Blackwood's Murders

Объявление

Лучший пост недели
---
Администрация форума

Администраторы:
Jennifer Hell
Модераторы:
Felix Duncan
Идет набор
В игре
У нас всё только начинается. Ученики и преподаватели приезжают в Блэквуд, где их уже встречает директор Академии. В первый день они свободны от уроков, учеба начинается с завтрашнего дня. А сегодня день заселения и знакомств, тратьте его с пользой ^_^
Добро пожаловать на наш форум!
Мы надеемся, что он вам понравится, и вы останетесь с нами надолго. Для начала советуем зайти в путеводитель, а потом пробежаться по информационным темкам. Можете почитать блог самой загадочной персоны нашего форума - маньяка, он же Mr. X. Никто не знает, кто управляет им, и что он совершит завтра. Даже администрация. Но вы не бойтесь, он у нас очень милый ^_^
Новости
И вновь, в который раз уже форум начинает свою работу! И в этот раз мы просто обязаны поймать и обезвредить нашего милого маньяка. Мы надеемся, что форум заинтересует вас, и официально обещаем любить и кормить вкусняшкой каждого игрока, поэтому спешите, запас вкусняшек ограничен, так как некоторые утаскивают и чужие порции. Приятной игры, дорогие мои ^_^
Погода и время
Сейчас в игре прохладный день воскресенья, небо затянуто светло-серыми тучами, моросит мелкий дождь. Полдень, некоторые ученики и преподаватели только подъезжают к зданию академии (не забываем, что их привозит специальный автобус), а некоторые уже расположились в своих комнатах и вовсю ищут приключения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·


Подвал ·

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Вход сюда строго-настрого запрещен. Но разве это может остановить любопытных авантюристов? Каждый шаг по лестнице, ведущей в подвал, отдается гулким эхом. В робких солнечных лучах, пробивающихся сюда через маленькие окошки под высоким потолком, танцуют причудливый танец многочисленные пылинки. Воздух немного сыроват. Говорят, что здесь есть классические атрибуты любого подвала: летучие мыши, крысы и жуткие призраки детей, погибших в страшных муках. Однако никого из них еще никто не видел. Или же подвальные обитатели просто не хотят быть замеченными?

Очередность постов:
Oliver Brown
Angelina Crypt
Felix Duncan

0

2

я из коридора =>

Эндж, кажется, прокричала что-то вроде "Я боюсь темноты!", но Феликс не придал этому особого значения.
-Ты-то? Ууух, я скорее съем вареную луковку, чем поверю в это!
Однако, когда дверь захлопнулась, то юноше показалось, что Анджелина действительно испугалась, так как ее голос, кажется, начал подрагивать:
-Надеюсь, у тебя есть фонарик? Если нет, то иди вперед, вдруг там ловушки.
-Ты что, подставляешь меня под удар, да? Бука!
Однако, Фел все-таки остановился и начал рыться в сумке. А вдруг споткнусь? И действительно, здесь наверняка потайные люки есть. Которые тоже случайно окажутся открытыми. Из относительно пригодных для освещения приборов нашлись только телефон и пара одиноких спичек. Откуда это они у меня? Ну да не важно, сейчас они очень даже к месту. Феликс включил телефон и направил тусклый свет себе в лицо, видимо пародируя старые фильмы ужасов.
-Тут короче телефон и спичечки. Вот только как зажигать последние без коробка, я не представляю, - решив не терять зря время, юноша начал неспешно шагать по подвалу, не отпуская запястья Энджи. Удерет же еще, а один я тут оставаться не хочу.
-Но если ты что-нибудь придумаешь, мы можем разделиться и исследовать эту комнатушку.
Отпустив наконец девушку, Феликс провел освободившейся рукой по стене. Видимо, парню стена понравилась, так как свой путь он продолжал, не отрывая ладони от вышеупомянутой. И так бы он и шел наверное, если бы его левая нога не отправилась бы в автономный путь, наступив на что-то.
-А-ч-ч. Что это тут у нааас? - чем-то оказался странный красный конверт. Фел невольно вздрогнул, но тут же успокоил себя. Не шарахаться же от каждой бумажонки. Разорвав конверт, юноша достал оттуда какой-то красный бумажный огрызок.
-Она - неугодная Господу Богу, отныне забудет про страсть и свободу, - брови юноши удивленно поползли вверх, - Крипт! Тут библейские письмена какие-то. На, глянь-ка, - Данкан махнул рукой, ища свою спутницу, и, найдя, вручил ей красный лист.

0

3

- Ты что, подставляешь меня под удар, да? Бука!
- Сам бука! Если я попаду в ловушку, то не смогу отомстить за тебя, - попыталась вывернуться Эндж, - Мы могли хотя бы вернуться за фонариком. И не помешало бы прихватить еду. Я сегодня почти не завтракала, - сказала она, вспоминая утренние чипсы и шоколад.
А Феликс всё тащил девушку по подвалу. Лестница сменилась на ровный пол, что не могло не радовать.
- И хватит сжимать мою руку. Неужели тебе так страшно? О, спасибо, - Фел всё-таки выпустил Анджи, и попер вдоль стены.
- Возомнил себя человеком-пауком? Хватит тереться об это грязную стену, - ворчала девушка, всё ещё недовольная тем, что Фел затащил её сюда. Она услышала шелест бумаги, и в свете телефона различила конверт в руках Феликса. На конверте четко отпечатался пыльный след ботинка Фела.
- Крипт! Тут библейские письмена какие-то. На, глянь-ка.
У Анджи загорелись глазки. Она любила всё загадочное и таинственное, и с радостью выхватила листок из рук Фела.
- «Она - неугодная Господу Богу, отныне забудет про страсть и свободу. Талантлива, зрела, красива она, но сгинет в могиле её красота». - Эндж прочитала запись полностью, - Вау! Это же пророчество! И угроза! Сгинет в могиле? Кто-то умрет?
Внезапно Анджелине стало действительно жутко. Пугающая атмосфера подвала сделала свое дело, поселив в души своих гостей страх. Черт. Это же просто чья-то шутка!
- Фел, кто-то решил нас разыграть. Ну, не именно нас, а того, кто первым найдет это письмо. Я его оставлю себе, ты не против? Буду врать внукам, что нас чуть не съел загадочный дядя, но мы героически выбрались. Да и вообще, красивое оно.

0

4

-Вау! Это же пророчество! И угроза! Сгинет в могиле? Кто-то умрет?
Феликса передернуло. Эээй, стоп, стоп. В этой чертовой бумажке нет ничего опасного. Это просто невозможно. Разве что я ей палец порежу. Хотя этот лист слишком толстый, чтобы даже порезаться о него.
-Фел, кто-то решил нас разыграть. Ну, не именно нас, а того, кто первым найдет это письмо. Я его оставлю себе, ты не против? Буду врать внукам, что нас чуть не съел загадочный дядя, но мы героически выбрались. Да и вообще, красивое оно.
-А я вот оставлю себе этот конвертик и напишу на нем то же самое. И скажу, что я героически спасся от комара-мутанта.
Юноша нервно прохаживался по подвалу, периодически останавливаясь около какой-нибудь безделушки, оставленной здесь кем-то. Феликсом медленно, но верно овладевала паника. Да блин, тут же ничего страшнее паучка не будет! Однако, самовнушение не помогало. Каждый раз, когда Фел неосторожно ронял какую-нибудь шкатулку или папку, он, визгливо вскрикнув, подпрыгивал. Ну, хорошо, тут действительно жутко, да. Но нельзя портить свою великолепную репутацию паникерством. Немного успокоившись, юноша остановился и сделал глубокий вдох. Тааак. Мы же сюда с конкретной целью пришли, да? Ну... нет, вообще-то. Переведя дыхание, Феликс продолжил исследовать комнату. Немного побродив туда-сюда, парень наткнулся на небольшой шарообразный предмет. Осветил его.
-Энджи! Я тыблочко нашел. Вот тебе и еда, - и, немного, подумав, добавил, - И я победил, кстати!
Дожидаясь, пока Анджелина подойдет к нему, Фел принялся изучать стены. И вид одной из них заставил юношу вновь издать панический нечленораздельный звук.
-Кого-то тут уже, типа, сожрали. Правда, этот кто-то не выбрался, а умер героически.
Еще немного поглядев на стену, украшенную пугающими красными узорами, Феликс быстрыми шагами направился к лестнице. Наполовину преодолев свой путь, остановился.
-А так как я победил, у меня есть право придумать коварное желание? - хитро улыбнулся юноша, - Эээ. Эндж. У меня телефон сел, - Фел потряс мобильник в руке, но тот наотрез отказывался вновь осветить путь, - Блин, вообще ничего не вижу, - пожаловался юноша.

0

5

- А так как я победил, у меня есть право придумать коварное желание? - торжественным голосом произнес Фел.
- Ох, так я и знала. Ладно уж, придумывай желание. И надейся, что оно не станет последним желанием за всю твою никчемную жизнь, - с наигранным недовольством ответила Эндж. Телефон в руке Феликса внезапно погас.
- Эээ. Эндж. У меня телефон сел. Блин, вообще ничего не вижу.
- Фееелииикс! - замученным голосом произнесла Анджи, - Вот я ведь так и знала, что произойдет что-нибудь жуткое.
На самом деле Анджела была очень рада таким приключениям, но, как всякая девушка, любила поломаться. Она на ощупь побрела по направлению к Феликсу, чуть не сбив с него очки, а заодно и нос. Но Фел героически выстоял, и даже не потерял очки.
- Ты помнишь, откуда мы пришли? Кстати, где там твое яблоко? Тут стало холоднее, или мне кажется?
Эндж специально нагнетала ужас, чтобы Феликс испугался. Впрочем, сама она боялась никак не меньше Фела, если не больше. Девушка принялась шарить по карманам в поисках мобильника, но вспомнив, что забыла его в чемодане, оставила попытки поиска.
- А у меня лак для ногтей неоновый. Посветить тебе?
Анджи тыкнула указательным пальцем Фела в нос, опять чуть не свалив с парня очки.
- Ты их привязывай, что ли?..

0

6

-Фееелииикс! Вот я ведь так и знала, что произойдет что-нибудь жуткое.
-Ой, да ладно тебе. Ну подумаешь, оторвет нам какой-нибудь столетний потрошитель-мизантроп конечности, воспользовавшись тьмой.
Некий объект совершил покушение на очки юноши. Окуляры никуда не делись, но неприятно вжались в переносицу.
-Кто-то уже уродует мое бренное тельце, - буркнул Фел.
-Ты помнишь, откуда мы пришли? Кстати, где там твое яблоко? Тут стало холоднее, или мне кажется?
Всегда мечтал прочувствовать атмосферу классического ужастика. Холод, темнота. Разве что летучих мышей не хватает.
-Мы пришли из коридора по лестнице. Яблоко у меня в руке. А зачем тебе? Оно наверняка выглядит крайне неаппетитно. И свитерочек у меня теплый, мне пока не холодно.
-А у меня лак для ногтей неоновый. Посветить тебе?
-Любой источник света на вес золота.
Нос опять был побеспокоен внешним раздражителем. Очки пришлось даже придержать рукой, дабы те не свалились.
-Ты их привязывай, что ли?
-Отличная идея! Пойду веревку поищу. Может и фонарик какой-нибудь найду. Ну, или лестницу, в конце-концов. А тебе, - Феликс поймал руку Анджелины, - лучше не отставать от группы, - заметил юноша, тщательно стараясь передать интонации суетливого туристического гида. - Так что ты будешь искать что-то со мной.
Данкан медленно, шаг за шагом двигался в неизвестном направлении. Сие помещение не бесконечно, и если двигаться по одной траектории, то когда-нибудь мы упремся в стену. Стена в любой комнате представляет собой замкнутую кривую. И если двигаться вдоль стены, то когда-нибудь мы доберемся до лестницы. Философские размышления юноши были прерваны препятствием, внезапно возникшим у него на пути. О, а вот и стена! Однако, рукой упереться в стену не получилось. Потому что не во что было упираться, ибо у стены не было верхней части.
-Ступенечки! - восхищенно воскликнул юноша, готовясь уже наступить на вышеупомянутые собственной ногой. Только вот нога наступила не на ступеньку, а в пыльный и, наверняка, большой ящик.
-Сегодня явно не мой день, - скептически заметил Феликс.
Отчаянный путь к стенам был продолжен. И вскоре юноша все-таки добрался до них.
-Теперь стоит пойти направо или налево вдоль стен. И, вполне возможно, выбранное нами направление решит всю нашу дальнейшую судьбу! - пафосно объявил Фел. Эхо пару раз повторила чуть менее эмоциональное "дьбу", заставив Данкана вздрогнуть.

0

7

- И свитерочек у меня теплый, мне пока не холодно.
- Всё. Я на тебя обиделась! Свитерочек у него. А я, между прочим, в одной майке! И мне холодно. И я хочу есть. Ты теперь обязан накормить и согреть меня.
Феликс снова потащил Анджи за руку по дальним просторам подвала. Наступив в пустой ящик, он радостно заорал:
- Ступенечки!
Всё это выглядело так глупо, что Анджи не сдержалась, и начала смеяться.
- Данкан, ты идиот, - говорила она сквозь смех, - Ступенечки! Я этот ящик заметила ещё тогда, когда твой мобильник нес осветительную функцию.
Она всё ещё хихикала, пока друг пытался найти выход из подвала. Феликс мчался вдоль стены, таща за собой Энджи. Девушка уже неоднократно царапалась о стены лицом, спотыкалась о неизвестные препятствия на полу и что-то недовольно, но и не обвиняюще, ворчала.
- Теперь стоит пойти направо или налево вдоль стен. И, вполне возможно, выбранное нами направление решит всю нашу дальнейшую судьбу!
- Знаешь, что сейчас будет? Мы разделимся, пойдем вдоль стены каждый в своем направлении, потом встретимся на другом конце подвала (я, возможно, опять нечаянно сшибу с тебя очки) и так и не сможем найти выхода. Мы умрем здесь. И никто нас не найдет. Лично я умру от холода, но тебя это не беспокоит, да? Ты свин, Феликс. Но ничего, ты мой друг, и я тебя спасу.
Анджи решительно потянула Феликса назад, но почти сразу же выставила парня впереди себя.
- А вдруг стена? - объяснила она свои действия, не желая выдавать своего страха пред темнотой. Но стены не было. Ничего не было. И это наводило панику. Потом, вопреки законам логики, Анджи, врезалась в стену впереди первее Феликса. Черт, какая же я всё-таки неудачница! Обследовав стену, Анджи заметила, что это дверь. Низкая, деревянная дверь, холодная и... закрытая.
- Фелиииикс. Спаси меня, - понуро сказала Эндж, - Я нашла закрытую дверь. Это хорошо?

0

8

-Лично я умру от холода, но тебя это не беспокоит, да? Ты свин, Феликс.
-Эээ, обижаешь. Ведь в душе я - благородный рыцарь! Серьезно. Могу даже тепленький свитерочек тебе отдать. Но только тогда тебе придется оплатить мои похороны. А когда-нибудь я даже подвиг во имя дамы совершу. Правда, я еще не придумал, какой это будет подвиг. Может, у тебя есть идеи? Организовать тайный орден благородных королей Артуров? Построить замок? Посадить дерево?
Пока Феликс разглагольствовал о своих грандиозных планах, Эндж водила его по подвалу. Представить траекторию их движения юноше не удалось. Неизвестно, объяснялось ли это хаотичностью движения или топографическим кретинизмом самого Фела. Но вскоре подростки остановились.
-Фелиииикс. Спаси меня. Я нашла закрытую дверь. Это хорошо?
-Оужаскошмар! Дверь! Она нас съест! Вообще, это наверное хорошо. Или нет? Ну, на вопрос о хорошести я ответить не могу. Может, там кто-то есть? Но кто? Давай постучим, - Феликс тут же воплотил свою идею в жизнь, побарабанив костяшками пальцев по деревянной поверхности двери и тут же отскочив. Ааа мало ли ктооо оттуда вылезти можееет?!
-А еще есть вариант взломать дверь. У тебя есть отмычки?
Фел начал копаться в сумке в поисках чего-либо, похожего на отмычку. Конечно, скорее для вида, так как в действительности он понятия не имел, как взламывать замки. Скорее всего. Однако, полезная находка все-таки имела место быть.
-Ого, спичечки. А я про них уже и забыл. Как их без коробка зажигают?

0

9

==> Коридор
Оливер заглянул в подвал и прислушался. На какой-то момент ему показалось, что он услышал чей-то смех, но тут же решил, что ему показалось. Мистер Браун решил осмотреться, коль появилась такая возможность.

Эй, а тут довольно темно. Даже с открытой дверью, свет быстро рассеивался и лишь придавал какой-то заброшенности помещению. Хорошо, что у него к ключам прикреплен брелок с фонариком, а ключи он привык всегда носить с собой.

По углам и у стен были как попало свалены какие-то старые вещи. Браун узнал в некоторых из них узнал сломанный велосипед черт знает какого года выпуска, банки с допотопной краской, твердые как кремень кисточки с так и не смытой краской. Краска в своем большинстве была белая. Когда-то. Наверное.

Действительно, то, что сюда не провели электричество – просто ужасное недоразумение. Сюда же может зайти какой-то первогодок и заблудиться, если…

Ого, спичечки. А я про них уже и забыл. Как их без коробка зажигают?

Нет, ну на этот раз это точно не расшумевшаяся фантазия Оливера. Голос был далеким как Китай, с эхом, но он точно был. Преподаватель звякнул ключами, перенаправив источник света на небольшую лестницу. Света фонарика скользнул по стене…

Ух ты черт! Это еще что? – вырвалось у Брауна. От удивления от едва не выронил томик Ницше.

Голая кирпичная кладка была местами покрыта кровавыми подтеками. Конечно, это могла быть и краска, вот только кто красит так?.. Брауна пробрала легкая дрожь и он испуганно сглотнул. Откуда в академии кровь на стенах?

Учитель быстро осветил ступеньки, ведущие вниз, и аккуратно начал по ним спускаться.

Эй! Кто тут? – на всякий случай крикнул он в непроницаемую темноту, надеясь на ответ.

0

10

- Отмычки?
Анджи резво зашарила руками по карманам в поисках отмычек, но потом вновь вспомнила, что не успела набить карманы всякой нужно-ненужной мелочью.
- Были бы отмычки, я бы смогла взломать замок. А так... Только не надо ничего левого думать! Я этому научилась только ради интереса.
Анджи принялась на ощупь изучать замок.
- У тебя же нет шпильки, да? Ну или палочки какой-нибудь желез...
Эндж не успела договорить, потому что её голос перекрыл чей-то крик.
Эй! Кто тут?
Девушка быстро отскочила от двери и спряталась за спину Фела.
- Феликс! За нами пришел маньяк! Или спаситель? Что делать?
Анджи охватила легкая паника, и она благородно свалила принятие решения на друга. Анджелина, что с тобой? Какие маньяки? Ты находишься в подвале Академии, а не тюрьмы! Осмелев, девушка нерешительно крикнула в темноту:
- Это... мы!
Гениальный ответ, ничего не скажешь. Но не называть же кому попало своё имя? Анджи взяла Фела за руку и медленно потащила за собой к источнику звука. А что нам остается делать?

0


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·