Blackwood's Murders

Объявление

Лучший пост недели
---
Администрация форума

Администраторы:
Jennifer Hell
Модераторы:
Felix Duncan
Идет набор
В игре
У нас всё только начинается. Ученики и преподаватели приезжают в Блэквуд, где их уже встречает директор Академии. В первый день они свободны от уроков, учеба начинается с завтрашнего дня. А сегодня день заселения и знакомств, тратьте его с пользой ^_^
Добро пожаловать на наш форум!
Мы надеемся, что он вам понравится, и вы останетесь с нами надолго. Для начала советуем зайти в путеводитель, а потом пробежаться по информационным темкам. Можете почитать блог самой загадочной персоны нашего форума - маньяка, он же Mr. X. Никто не знает, кто управляет им, и что он совершит завтра. Даже администрация. Но вы не бойтесь, он у нас очень милый ^_^
Новости
И вновь, в который раз уже форум начинает свою работу! И в этот раз мы просто обязаны поймать и обезвредить нашего милого маньяка. Мы надеемся, что форум заинтересует вас, и официально обещаем любить и кормить вкусняшкой каждого игрока, поэтому спешите, запас вкусняшек ограничен, так как некоторые утаскивают и чужие порции. Приятной игры, дорогие мои ^_^
Погода и время
Сейчас в игре прохладный день воскресенья, небо затянуто светло-серыми тучами, моросит мелкий дождь. Полдень, некоторые ученики и преподаватели только подъезжают к зданию академии (не забываем, что их привозит специальный автобус), а некоторые уже расположились в своих комнатах и вовсю ищут приключения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·


Подвал ·

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

-Были бы отмычки, я бы смогла взломать замок. А так... Только не надо ничего левого думать! Я этому научилась только ради интереса.
-Так вот кто ночами ворует мои конфеты!
Возникший из ниоткуда голос заставил Фела вздрогнуть:
–Эй! Кто тут?
-Кто тааам?! - мгновенно среагировал Феликс
-Феликс! За нами пришел маньяк! Или спаситель? Что делать? - все-таки голос не был галлюцинацией, и в помещении действительно находился кто-то третий, - Это... мы!
Анджелина осторожно двинулась к источнику звука, прихватив с собой друга.
-Эу! А если это каннибал пришел за нами? - шепнул Данкан Энджи, - Сначала нужно бы наладить с пришельцем контакт, - задумчиво протянул юноша, - Человечишка! Какие цели ты преследуешь, посещая столь небезопасные места, ааа? - уже выкрикнул Феликс. Нервно выдернув руку из ладони Анджелины, Фел отскочил от нее в сторону. И растянулся на полу среди банок с краской.
-Так и задумано, - как можно тверже заявил юноша, шумно раздвигая хлам и выползая из-под его завалов, - Короче, людишка мог попасть сюда только через дверь. Ту дверь, через которую и мы сюда попали. Следовательно, если мы пойдем в сторону загадочного человека, то мы сможем отсюда выбраться! Гениально, да? Я такой ууумный, - то, что Фел еще пару мгновений назад решительно не хотел приближаться в новоприбывшему посетителю подвала, было благополучно забыто.

0

12

Послышались звуки суматошного движения. Кажется, там было как минимум два человека и как минимум один из них был очень взволнован.

Это… мы! – неуверенно отозвался чей-то голос из темноты. Женский, вернее, девичий. Студентка, что ли?

Браун тихонько хмыкнул и продолжил спускаться. Внизу уже осветился каменный пол и валяющаяся возле ступеней сломанная швабра. Учитель быстро осмотрелся, пока другой голос что-то не в меру весело тараторил. Уже мужской голос. Ну, кажется, все ясно. Два молодых студента решили пошарить в кладовке, в надежде найти что-то интересное. Или на привидений пришли полюбоваться? Ох уж эти молодые люди…

Человечишка! Какие цели ты преследуешь, посещая столь небезопасные места, а-а? – вопрос прервался грохотом. Кажется, парень шлепнулся на залежи древней краски. – Так и задумано, – тут же послышалось объяснение.

Человечишка по имени мистер Браун пришел посмотреть, что тут вытворяют студенты! – разозлившись, заявил Оливер. Он уже был в пыли от соприкосновений со стенами и, кажется, на ухе у него висела паутина. Учитель быстро смахнул ее и отряхнул жилетку от пыли. Потом направил свет фонарика на источник звука. Выражение лица у мистера Брауна было не самое дружелюбное. – Вы, что ли, стащили ключи на вахте? Что вы тут делаете? Или не знаете, что сюда нельзя студентам ходить? Это вы стены раскрасили красной краской? Очень смешно получилось, хороший розыгрыш, ничего не скажешь! – добавил учитель недовольно. Он умолчал о том, что краска выглядит старой. Возможно, эта парочка не в первый раз посещает подвал, кто их знает?

Браун посмотрел на парня, уже вставшего после падения на антиквариаты.

И хватит портить казенный инвентарь! Даже если его не использовали уже лет сто… – тихонько добавил Оливер.

Отредактировано Oliver Brown (2011-04-30 12:15:03)

0

13

Когда неизвестный заговорил, Анджи ещё крепче прицепилась к Феликсу.
- Черт, это же преподаватель! Он нас сдаст директрисе! - прошептала девушка прямо в ухо другу. Друг от этого "шепота" должен был как минимум оглохнуть на пару минут. Пришелец назвался мистером Брауном, судя по голосу, он был жутко разозлен. Вот всегда я из-за Феликса попадаю в неприятности, - счастливо подумала Эндж. Без неприятностей и приключений свою жизнь она вообще не представляла.
- Мы ничего не воровали! - смело ответила девушка преподавателю, - Дверь была открыта, и мы решили посмотреть, что тут находится. Мы же должны знать, где учимся, верно? А то, что студентам сюда вход запрещен, мы действительно не знали. И зачем нам стены красить? Нам за это не платят! Инвентарь?.. Феликс, поднимись немедленно!
Анджи взяла Феликса за руку и потащила его за собой вдоль стеночки по направлению к выходу (или ко входу), стараясь обойти мистера Брауна.
- Мы, наверное, пойдем! У нас ещё вещи не разложены, правда, Феликс? - мило улыбаясь проворковала студентка.

0

14

То, что неизвестный, посетивший подвал, оказался преподавателем, несколько обескуражило Феликса. Пожалуй, даже серийному маньяку он сейчас был бы рад чуточку больше. По крайней мере, именно так он думал в данный момент.
-Черт, это же преподаватель! Он нас сдаст директрисе!
-Отличный повод поорать мне на ухо, - застонал Данкан.
Таки освободившись от плена ведер с краской, Фел спешно направился к двери. Покорно поддакнув Эндж, очень вовремя вспомнившей о неразложенных вещах, он уже готовился было скрываться от преподавателя, который ну явно не был рад тому, что студенты охотно занимаются исследованием пыли и красок. Дверь, ведущая в родной тихий коридор, манила своим спокойствием и мягким светом. Там никакие поддиванные чудовища и красные пентаграммы не угрожали нервным клеткам.

0

15

Кажется, Оливер разозлился достаточно сильно, чтобы припугнуть своим грозным видом студентов. При свете фонаря мистер Браун кое-как рассмотрел эту парочку: темноволосый парень и светловолосая девчонка. В данный момент она пряталась за дружка и что-то горячо ему шептала на ухо. Тот, видимо, понял, что дело дрянь, и украдкой направился к двери, мигом притихнув.

Мы ничего не воровали! – немедленно заявила студентка, словно заранее оправдываясь. Далее последовала неубедительная фантастическая повесть о незакрытых дверях и незнании, что в подвалы учебных заведений нельзя заходить. –… И зачем нам стены красить? Нам за это не платят! – добавила она, перестав невинно улыбаться, и слегка нахмурившись.

«На этот раз она точно не врет, – промелькнула мысль. – Ну хорошо… если не они, то… неужели там настоящая кровь? Старая, но все же кровь…», – преподаватель почувствовал, как по спине пробежали легкие, холодящие душу, мурашки.

Пока мистер Браун размышлял о потоках крови и рисовал себе страшные картины прошлого этого подвала, вспоминая глупые рассказы о привидениях и полтергейстах, оказалось, что студенты пытаются обойти учителя с тыла и смыться от греха подальше.

Мы, наверное, пойдем! У нас ещё вещи не разложены, правда, Феликс?..

Этот невинно-милый тон девушки заставил опытного учителя мгновенно крутануться на каблуках и направить свет фонарика прямо ей в лицо.

А ну стоять! – Секундой позже он все же опустил световой кружок ниже лица студентки. – Без разговора с директором вы не разойдетесь по комнатам. – Предупреждая всяческие «нет, не надо, мы больше не будем» на разный лад, Оливер поднял правую руку (как бы плохо ее ни было видно в полумраке) и добавил: – Но сначала давайте выйдем на свет, а то лично на мне уже какой-то паук собирается вить паутину.

0

16

У Анджи уже появилась надежда отделаться от злого профессора, как он посветил фонариком прямо в глаза девушке. Будучи немного психом, Анджелина начала злиться. Она резко выхватила у преподавателя средство освещения не подумав, что нарывается на крупные неприятности.
- Между прочим не прилично кричать на незнакомых девушек и светить им фонариками в лицо, мистер Браун! Я пожалуюсь директору! - неожиданно для самой себя сказала Энджи. Девушка никогда не позволяла себе быть наглой, но она, должно быть, перенервничала и теперь не могла остановиться.
- Как в думаете, откуда кровь на этих стенах, мистер Браун? - не предвещающим ничего хорошего голосом произнесла студентка, - Если бы вы нас отпустили, мы бы показали вам кое-что интересное. То, что мы нашли здесь.
Анджи держала фонарик, который ярко светил в пол. Эмоции утихли, и она даже улыбнулась профессору доброй, располагающей улыбкой. Девушка на пару минут выключила фонарик, и в темноте спрятала письмо в кед. Включила фонарик. Надеюсь, они ничего не заметили. Анджелина уставилась на мистера Брауна невинным взглядом, ожидая поддержки от Феликса.

0

17

Все-таки Феликсу не суждено было незаметно убежать и навсегда исчезнуть из памяти преподавателя. Ну, ил хотя бы до первого его урока. И только Данкан приготовился смириться с судьбой и уже придумал вполне себе достойное оправдание, как его планы вновь разрушились. На этот раз Анджелиной.
-Между прочим не прилично кричать на незнакомых девушек и светить им фонариками в лицо, мистер Браун! Я пожалуюсь директору!
Редко Феликсу приходилось видеть свою боевую подругу столь разгоряченной.
-Ты балда, - еле слышно прошипел он на ухо Эндж.
-Как в думаете, откуда кровь на этих стенах, мистер Браун? Если бы вы нас отпустили, мы бы показали вам кое-что интересное. То, что мы нашли здесь.
Анджи вела себя, как классический главный герой мистического ужастика. Зачем-то выключила фонарик (который, кстати, должен был находиться сейчас у мистера Брауна), засуетилась, а затем вновь включила. Ее попытка умаслить преподавателя щенячьим взглядом показалась Феликсу не слишком надежным планом, однако, как бы юноша не старался, ничего мудрее не придумал.
-Да, нам действительно стоит покинуть это страшное место, как мне кажется! А вот директору полезнее будет узнать о том, что сюда надо бы провести электричество. И покрасить стены. А мы готовы остаться непризнанными героями, предотвратившими беду!

0

18

Мистер Браун решил успокоиться и сменить гнев на милость (все-таки негоже в первый рабочий день сразу идти к директору и жаловаться на студентов, не так ли?). Он повернул голову к лестнице и мысленно уже был наверху, на солнечном свете, как вдруг из его руки кто-то выхватил ключи. Через мгновение все стало ясно:

Между прочим, неприлично кричать на незнакомых девушек и светить им фонариками в лицо, мистер Браун! Я пожалуюсь директору! – с этим заявлением девушка выключила свет фонарика.

Оливер услышал едва слышное: «Ты балда…» и ему вдруг ужасно захотелось хихикнуть, но он сдержался и только тихонько прокашлялся в кулак, так что вышло скорее похоже на привлечение внимания.

Как в думаете, откуда кровь на этих стенах, мистер Браун? – вдруг жутким голосом (как ей казалось) спросила студентка. Казалось, про свою внезапную вспышку злости она уже забыла.

Чего? – переспросил огорошенный Оливер.

Если бы вы нас отпустили, мы бы показали вам кое-что интересное. То, что мы нашли здесь, – сказала девушка.

Несколько секунд стояли темнота и тишина: парень уже, видимо, в ярких красках представлял, как его выгоняют из академии; Оливер думал, что ответить; девушка едва слышно копошилась в одежде. Звякнули ключи.

Кхм… Для начала, мисс, я попрошу Вас вернуть мои ключи, – прохладно произнес преподаватель. Он отряхнул с левого плеча пыль. – И потом, я вас тут и не держу. Я напротив первым предложил уйти отсюда. – И с легкой иронией в голосе переспросил: – Нашли? Здесь? Вы имеете в виду, что-либо, кроме швабр и краски на стенах?

Отредактировано Oliver Brown (2011-08-15 03:58:56)

0

19

Радости Анджелины не было предела: учитель перестал сердиться и, кажется, передумал сдавать их директору! Вдруг что-то звякнуло. Неужели у него есть ключи от двери подвала? - с удивлением подумала Эндж. А когда мистер Браун попросил девушку вернуть ему ключи, она и вовсе была сбита с толку.
- Но, мистер Браун, я не брала ваши ключи. И даже если бы они были у меня, я бы с удовольствием вам их вернула. Более того, я хочу выбраться наружу с первой минуты пребывания в этом ужасном месте. Постойте, вы же не хотите сказать, что кто-то только что украл ключи из вашей руки?
По всему телу пробежал электрический холодок.
- Феликс, признавайся: это ты спер ключи, негодник?
Девушке настолько хотелось выбраться отсюда, что уже даже не могла ни на кого злиться. Фел не мог взять ключи, он всё это время стоял рядом со мной. От этой мысли Эндж содрогнулась. Она проворно запрыгнула на Феликса и тихонько взвизгнула.
- Феелиикс, спаси меня! Нас же убьют! Зря я сказала про письмо! Ой!
Анджелина даже забыла о том, что в её руке до сих пор находится фонарик. Она осторожно посветила им на мистера Брауна.
- Вы же шутите, правда? - с дрожью в голосе произнесла она, - Думаю, это всё нужно отдать вам. И фонарик я выключала именно за тем, чтобы спрятать письмо.
Анджи достала из кеда клочок бумаги и протянула учителю.
- Это мы нашли здесь, у Феликса есть конверт.
Рукой, в которой был зажат фонарик, Анджи облокотилась о стену. Что-то звякнуло.
- Ой.
Фонарик был брелком, и на одном колечке с ним висели ключи мистера Брауна.
- Вот, что может натворить человек от страха! - нервно воскликнула девушка и протянула связку её законному обладателю.

0

20

Когда мистер Браун попросил Эндж вернуть ему ключи, Феликс искренне вочхитился ловкостью девушки. На пару секунд. А потом ему стало жутко от ответа Крипт:
-Но, мистер Браун, я не брала ваши ключи, - о нет, не хватало еще, чтобы он ключи потерял. Наверняка сейчас заставит нас искать их, - Постойте, вы же не хотите сказать, что кто-то только что украл ключи из вашей руки?
-Теперь нас еще и по-тихому закроют здесь?
-Феликс, признавайся: это ты спер ключи, негодник?
-Чуть что, сразу Феликс, - с укоризной взглянул юноша на подругу, которая в этот момент запрыгнула на Феликса и панически кричала о том, что Фел должен ее спасти. Немного придя в себя, девушка все еще дрожащим голосом предположила, что фонарик надо бы вернуть его законному обладателю. И письмо. Незаконному обладателю. Собственно, все это она протянула мистеру Брауну.
-Это мы нашли здесь, у Феликса есть конверт.
-Ну, конверт особой ценности не представляет, в общем-то. Разве что я оставлю на нем свой автограф.
Что-то звякнуло. Ойкнув, Анджелина внимательно взглянула на фонарик. Феликс тоже пригляделся. К связке ключей, как оказалось.
-Вот что может натворить человек от страха!
У Данкана вырвался нервный смешок.
-Может, и краску на стене ты от страха вылила? Повспоминай, ты сбережешь миллионы моих нервных клеток, если это окажется так! Или... возможно, какой-то очень подлый человек подкрался ко мне сзади с намерением напугать меня, ему это удалось и я побежал взламывать дверь в подвал? Ох, если мои предположения окажутся верны, я даже готов принять маленькое наказаньице. Но только маленькое!

0


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·