Blackwood's Murders

Объявление

Лучший пост недели
---
Администрация форума

Администраторы:
Jennifer Hell
Модераторы:
Felix Duncan
Идет набор
В игре
У нас всё только начинается. Ученики и преподаватели приезжают в Блэквуд, где их уже встречает директор Академии. В первый день они свободны от уроков, учеба начинается с завтрашнего дня. А сегодня день заселения и знакомств, тратьте его с пользой ^_^
Добро пожаловать на наш форум!
Мы надеемся, что он вам понравится, и вы останетесь с нами надолго. Для начала советуем зайти в путеводитель, а потом пробежаться по информационным темкам. Можете почитать блог самой загадочной персоны нашего форума - маньяка, он же Mr. X. Никто не знает, кто управляет им, и что он совершит завтра. Даже администрация. Но вы не бойтесь, он у нас очень милый ^_^
Новости
И вновь, в который раз уже форум начинает свою работу! И в этот раз мы просто обязаны поймать и обезвредить нашего милого маньяка. Мы надеемся, что форум заинтересует вас, и официально обещаем любить и кормить вкусняшкой каждого игрока, поэтому спешите, запас вкусняшек ограничен, так как некоторые утаскивают и чужие порции. Приятной игры, дорогие мои ^_^
Погода и время
Сейчас в игре прохладный день воскресенья, небо затянуто светло-серыми тучами, моросит мелкий дождь. Полдень, некоторые ученики и преподаватели только подъезжают к зданию академии (не забываем, что их привозит специальный автобус), а некоторые уже расположились в своих комнатах и вовсю ищут приключения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·


Подвал ·

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Но, мистер Браун, я не брала ваши ключи, – искренне изумилась девушка. – И даже если бы они были у меня, я бы с удовольствием вам их вернула. Более того…

Они… – начал преподаватель.

Феликс, признавайся: это ты спер ключи, негодник?

Чуть что, сразу Феликс…

Мистер Браун закатил глаза, скрестив руки и молча наблюдая за студентами. Феликс же явно был непричастен ни к пропаже ключей, ни к подпольному заработку Кентервильским привидением, и укоризненно посматривал на подругу.

Зря я сказала про письмо! – пискнула девушка. Эта фраза заставила преподавателя напрячь внимание:

Какое письмо? – решил уточнить он.

Думаю, это все нужно отдать вам, – произнесла студентка и протянула Оливеру слегка помятый клочок бумаги. Тот молча принял ее и автоматически начал ровнять пострадавшую бумагу. – И фонарик я выключала именно за тем, чтобы спрятать письмо, – извиняющимся тоном добавила она. – Это мы нашли здесь, у Феликса есть конверт.

Хм-м… – неопределенно высказался учитель.

Ну, конверт особой ценности не представляет, в общем-то. Разве что я оставлю на нем свой автограф, – вставил невесело Феликс.

Студентка облокотилась на стену локтем и послышался звон металла.

Ой. – Девушка удивленно поглядела на фонарик, который был брелком к ключам мистера Брауна. – Вот что может натворить человек от страха! – нервозно сказала она, протягивая в руке ключи учителю.

Может, и краску на стене ты от страха вылила? Повспоминай, ты сбережешь миллионы моих нервных клеток, если это окажется так!.. – парень пытался выглядеть веселым, но нервозность девушки передалась и ему.

Ну… не знаю насчет наказаний… – со вздохом произнес Оливер, одновременно пытаясь зажать книгу под левой мышкой и направить свет фонарика на бумажку. – Так… говорите, нашли это здесь? Выглядит не особо старым, значит, оно тут недолго лежит… – сделал логический вывод мистер Браун. – «Она – неугодная Господу Богу, отныне забудет про страсть и свободу. Талантлива, зрела, красива она, но сгинет в могиле ее красота», – прочитал вслух рифмованные строчки преподаватель. Помолчал несколько секунд. Стих был не самым веселым и, по меньшей мере, странным. Оливер, любивший поэзию, нахмурился; он, кажется, впервые видел эти строки. Он читал множество стихов, но подобного не помнил. Впрочем, хоть у него и была хорошая память, но не идеальная. А может, это какой-то студент сочинил?

А на конверт можно посмотреть? – только и смог спросить учитель. – И, знаете… тут несколько жутковато, вам не кажется? Давайте поднимемся в коридор и вы мне поподробнее расскажете, как у вас это оказалось, договорились? – мистер Браун аккуратно сложил бумажку и спрятал в карман брюк.

0

22

Он сидел в своей "тайной комнате" и молча наблюдал за происходящим в подвале. Убедившись, что дети нашли "письмо", неизвестный налил себе кофе. Пока всё шло по его идеальному плану, до тех пор, пока в подвал не зашел преподаватель. Чертов Браун! Мистер Икс легко мог справится с двумя подростками, но если нужно будет убрать ещё и взрослого мужчину... Нет, не получится. Придется действовать по-другому. Он открыл одну из дверей и вышел из помещения, не забыв закрыть комнату на замок. Неизвестный преодолел несколько секретных ходов и коридоров, прежде чем появился перед черным входом в академию. Человек огляделся, и, не заметив ничего подозрительного, спокойно вошел в здание. Через пару минут Мистер Икс был у двери подвала. Он услышал голоса "пленников", и решил не терять времени. Стараясь как можно тише и незаметнее закрыть скрипящую дверь, человек доставал из кармана ключи. Он быстро запер замок, и, так же неспеша, вернулся обратно, к двери тайного хода. Там он быстро преодолел препятствия в виде длинных коридоров и ступенек, и, запершись в своем "кабинете" продолжил смотреть на экраны и пить кофе.

Отредактировано Mr. X (2011-08-21 19:03:47)

0

23

- Я с вами жутко согласна, профессор, - пропищала Эндж, - Здесь холодно и я жутко голодная.
Анджи безуспешно пыталась смерить Феликса уничтожающим взглядом, но в темноте не смогла найти друга. Фонариком же мистер Браун воспользовался для того, чтобы прочитать письмо. Анджелине послышалось, что старая дверь подвала тихонько скрипнула. Ветер? - тревожно подумала она. Паника снова дала о себе знать. Списав ужасающий звук на свою трусливость, Анджи нащупала в темноте Феликса и медленно потащила его к выходу. В следующий раз, если я пойду куда-то с Феликсом, возьму с собой куртку, корзинку с едой и спальный мешок. И пистолет с одной пулей.
- Давайте уже выберемся отсюда.

0

24

-А на конверт можно посмотреть?
-Таки он может содержать полезную информацию? Отпечатки перчаток? - Феликс протянул свой бесценный трофей преподавателю. Анджелина, пожаловавшись на холод и голод, поймала Данкана за руку и неспешно направилась в сторону... выхода, надо полагать. Когда мы выберемся отсюда, надо будет изобрести фонарь, работающий на вечном двигателе. Сейчас вот если Эндж оступится и мы упадем с лестницы, вообще красота будет.
-Покинем же это место и забудем о нем, как о ночном кошмаре - торжественно заявил Фел, открывая дверь. Которая почему-то не открылась. Юноша подергал ручку, толкнул дверь, дернул на себя, но эта шайтан-машина издевательски не двигалась с места. Утихнувшая было паника вновь закрадывалась в разум, заставляя Феликса вспомнить все известные ему страшилки.
-Мистер Браун, вы ведь можете открыть дверь изнутри, да? - тщательно сдерживая истеричные нотки в голосе, спросил Феликс. Теперь ему было действительно очень страшно. Находка странного письма в красном конверте, отсутствие источников света - все это еще куда ни шло, но вот когда вкупе со всем этим забытый Богом подвал еще и внезапно бесшумно запирается, согласить, сохранять хладнокровие в такой ситуации ой как не просто.

0

25

Если так прикинуть, то Браун мог бы дать этому подвалу пару тысяч лет. И еще парочку за плесень вон на том тусклом подсвечнике. Возможно, здание здесь стоит уже более двухсот лет, но создавалось впечатление, что конкретно это помещение и первый господствующий здесь лорд использовал как мусорный отсек. Так и повелась традиция. Студентам и самим не терпелось покинуть сию древнюю свалку.

Я с вами жутко согласна, профессор, здесь холодно и я жутко голодная! – жалобным голосом ответила девушка.

Мистер Браун улыбнулся ей почти ласково. Когда студентка потянула приятеля за руку, Оливер деликатно пропустил учеников, подсвечивая путь впереди под патетический возглас юноши: «Покинем же это место и забудем о нем, как о ночном кошмаре!..»

Мило, – ни к кому конкретно не обращаясь, произнес преподаватель.

… Мистер Браун, вы ведь можете открыть дверь изнутри, да?

А? – не понял тот. Он посветил на дверь. Отодвинул руку Феликса и сам попытался открыть дверь. Моргнул. – Я ведь точно помню, что оставлял ее открытой… – растерянно пробормотал учитель. – Ну, э… видите ли... я просто шел из библиотеки, заметил, что дверь открыта, услышал голоса и решил проверить, кто тут… у меня нет ключей… – он посветил в сам замок. – И правда закрыто! Неужели закрыли, не проверив, есть ли тут кто?! Егерь? Ой. Что же нам теперь делать-то…

Он почувствовал, как сердце начинает отбивать чечетку в его груди. Понял, что леденеет от страха. Он неосознанно потянулся к левому карману брюк, куда спрятал письмо с конвертом.

«Может, это как-то связано? Да не может быть. Просто кто-то из персонала заметил открытую дверь и решил закрыть, в отличие от меня, проныры, чтоб меня!..»

0

26

Анджи устало вздохнула и плюхнулась на ступеньку. Потом положила руки под попу, чтобы не отморозить жизненно- и просто важные органы. Именно тогда, когда нужно было бояться больше всего, страх вдруг пропал. Ей надоело бояться. Она хотела спать.
- И что же мы будем делать? - спросила Анджи без всякого интереса. Ей уже, честно говоря, надоело сидеть в это месте. И, если за это время на них никто не напал, то вряд ли нападет теперь.
- Я, пожалуй, посплю, если вы не против, - зевая, произнесла Эндж и улеглась на плечо Фела. Не мягко.
- Так, ладно. Футболист я или где?
Анджи потеснила своих товарищей и, размахнувшись, со всей силы пнула дверь ногой.
- Аууууыыыыы! - послышалось откуда-то снизу, - Нет, я просто так не сдамся.
Девушка поднялась на ноги и толкнула дверь плечом. Не вышло.
- Может, вы поможете мне выбраться? Мужчины, называется. Мистер Браун, посветите пожалуйста на замок. Спасибо.
Анджи осмотрела замок, и даже поковырялась в нем ногтем.
- Я полагаю, ни у кого не найдется шпильки? Ну, или чего-нибудь тонкого...

0

27

-И что же мы будем делать?, - судя по интонации, Эндж уже устала бояться.
-Я даже готов попробовать вылезти через вон то крохотное окно, - простонал Феликс.
Юноша укоризненно покосился на Анджелину, попытавшуюся уснуть на его плече. То ли суровый взор Данкана, то ли банальная непригодность плеча в качестве подушки заставили девушку отказаться от своей идеи. Вспомнив о своих спортивных талантах, Крипт со всей дури пнула дверь и завыла как белуга. И ни вмятинки. Вот почему дверь в комнату может сломаться от внезапно прилетевшего в нее апельсина? В подвале подобная гробовая крышка ну никак не уместна.
-Может, вы поможете мне выбраться? Мужчины, называется.
-Футболист ты или где?
Анджелина, внимательно осмотрев замок, попыталась открыть его ногтем. Как, не получилось? Странно, странно...
-Я полагаю, ни у кого не найдется шпильки? Ну, или чего-нибудь тонкого...
-У меня все еще есть спички! Хотя, они наверное толстые. Еще можно... вытащить какую-нибудь пружинку из моих очков, - Феликс, кажется, сам не очень понял, что он только что предложил. Зато блеснул изобретательностью.

0

28

«М-да. Кажется, прочно застряли», – мысленно прокомментировал попытки студентов выбраться из подвала Оливер. Он послушно направил свет фонарика на замок по просьбе девушки, но без особого оптимизма. Вернее, без остатка. Он уже просто молча наблюдал за событиями, практически никак в них не участвуя. С другой стороны…

Не следует пытаться сломать дверь. Потом всем троим влетит, – со вздохом произнес учитель.

… Преподаватель размышлял, захватил ли с собой английскую булавку, иголку или спицу. Или хотя бы ручку. В крайнем случае, он мог бы прихватить сотовый телефон, чтобы позвонить кому-то из коллег и попросить открыть дежурного подвальную дверь. Но нет. Увы, именно тогда, когда ты в них нуждаешься, их поблизости нет. Хотя…

С собой у меня ничего, предназначенного для взлома, нет, разумеется… но можно попробовать найти что-то подходящее в этой свалке. Не скончался бы фонарь только раньше времени, – сказал мистер Браун, подсвечивая пол и небольшой столик справа.

Он протянул правую руку к столу и начал рыться на залежах старого хлама, сваленного на нем; каждые пару секунд он потряхивал пятерней, боясь ее чем-то запачкать или наткнуться на древнюю плесень. Левая рука, под мышкой которого была зажата книга, уже начинала болеть. Учитель аккуратно смахнул пыль с края стола и уложил туда библиотечный томик Фридриха Ницше. «Не дай Бог забуду, потом объясняйся с начальством, куда делось казенное имущество», – пронеслась мысль.

Через несколько минут тщательных исследований он обнаружил старые и чуток покрытые ржавчиной спицы.

О! Вовремя, однако! – радостно воскликнул Оливер и, не теряя времени, направился к двери. – Вы, конечно, можете думать всякое, но в свое время я весьма неплохо умел отпирать замки… – с легкой ехидцей в тоне произнес он, ковыряясь в защелках замка. Спустя некоторое время бесполезных попыток фонарик отдал должное этому миру и погас. Преподавателю пришлось признать, что обстоятельства сильнее его. – Что ж… – с легким привкусом сумасшествия сказал он, – кажется, придется или ждать службы спасения, или искать другой выход… Подобные помещения всегда должны иметь второй выход, на улицу. Хм, у кого-то есть сотовый или фонарик? Да, и тут кто-то что-то говорил о спичках. Пригодилось бы, а то я не зря в очках хожу, а тут еще и темно – цельный набор счастья. И еще, кажется, нам придется провести вместе чуть больше времени, чем мы думали, так что… как, говорите, вас зовут? – пряча в карман ключи с ушедшим в лучший мир брелком, обратился Браун к студентам.

Отредактировано Oliver Brown (2011-08-30 03:35:56)

0


Вы здесь » Blackwood's Murders » Прошлая жизнь Блэквуда х) » Подвал ·